RESULTADOS I Campeonato AEAD

foto aerea aeadjpg

RESULTADOS “I CAMPEONATO AEAD”



19/20.10.2019 – I CAMPEONATO AEAD (65 inscritos)

Juez de Belleza: Hans Wiblishauser, Invitado: Roland Beunekens

Lugar: Moraleja de Enmedio (Madrid)


TROFEO AEAD

Juez Test de Carácter: Juan Carlos García

Ayudante Test de Carácter: José Robledo

Lugar: Club canino Bravel



TROFEO AEAD – SESTO SENSO AKAGERA

TROFEO AEAD – CASA DI FERA GALA


CAMPEÓN AEAD – PRIDE OF RUSSIA SEVER

CAMPEONA AEAD – KARMELA DONNA DEL JARDIN DE ELFOS

CAMPEÓN AEAD – ELVIS DE LANCES

CAMPEONA AEAD – GET TO THE POINT FEMME FATALE


CAMPEÓN AEAD JOVEN – XICO DE GIPEUCA

CAMPEÓN AEAD JOVEN – ARES DE MENDIBILEZ

CAMPEONA AEAD JOVEN – VIVAT DE VINKO ZURKA ZHASA


CAMPEÓN AEAD VETERANO – DANAFOX’S NABUCO

CAMPEONA AEAD VETERANO – SANTA JULF RUSSIAN QUEEN


Resultados:


TROFEO AEAD (Test de Carácter + EXC en I Campeonato AEAD)

1º SESTO SENSO AKAGERA (Mejor macho en el Test de carácter)

2º PRIDE OF RUSSIA LUBOMIR

3º CASA DI FERA FOX


TROFEO AEAD (Test de Carácter + EXC en I Campeonato AEAD)

1º CASA DI FERA GALA (Mejor hembra en el Test de carácter)

2º DIAMANTE DE LUPERCA AFRICA

NO RING – ORETO MIA GALATEA



MACHO NEGRO


Muy cachorro (4-6 meses)

MP. 1 – Saruman Starlineking (Versailles Marquis Brilliant Balthazar – Starlineking Orophin Oci)


Cachorro (6-9 meses)

MP. 1 – CAMPEÓN AEAD CACHORRO & BIS CACHORRO – Born to Win de Domus Anteli (Pride of Russia Taymir – Teraline Orietta)



Joven (9-18 meses)

EXC.1 – CAMPEÓN AEAD JOVEN – Xico de Gipeuca (Pride of Russia Taymir – Kalina da Pedra Verde)

MB.2 – Kevinking Cardoso’s Dharma (Asterix del Nasi – Indiana Cardoso’s Dharma)

MB.3- Cain de Boramorena (Botón de Boramorena – Azul de Boramorena)


Intermedia

EXC.1 Xavi de Gipeuca (Pride of Russia Taymir – Kalina da Pedra Verde)

EXC.2 Vivat de Vinko Vulcano Vesuvio (Okean Elzy de Grande Vinko – Zarina Mare Nero de Grande Vinko)


Abierta

EXC.1 Odin de Villaentina (Kronos’s del Valle de las Aguilas – Insignia de Villaentina)

EXC.2 Haxel de Villaentina (Cerruti de Villaentina – Danafox’s Laia)

EXC.3 Maximus from House of Emperor (Logan da Pedra Verde – Fantasy Flash from House of Emperor)

MB.4 Dylan de Fercus (Gino de Fercus – Persic de Fercus)

DESCALIFICADO – Legend Goes on Argo Aeron (Sant Kreal Idol – Uruk-Hai Urissa del Jardin de Elfos)

NO RING – Lucus Augusti King (Orson von Nemesis – Santa Julf Russian Queen)


Trabajo

EXC.1 –TROFEO AEAD - Sesto Senso Akagera (Oscar Z Padoku – Diksi Glenaik)





Campeones

EXC.1 – CAMPEÓN AEAD & BIS - Pride of Russia Sever (Pride of Russia Urano – Pride of Russia Barbarossa)

EXC.2 Casa di Fera Fox (Sant Kreal Ra – Elegant Line Samba)

EXC.3 Revolution del Nasi (Eutay del Nasi – Heidy del Nasi)


Veterano

EXC.1 CAMPEÓN AEAD VETERANO – Danafox’s Nabuco (Zordan Zewi del Citone – Danafox’s Fanny de Brifer)



MACHO MARRÓN


Muy cachorro (4-6 meses)

MP.1 – CAMPEÓN AEAD CACHORRO - Diamante de Luperca Gitano (Versailles Marquis Brilliant Balthazar – Pride of Russia Shagira)

MP.2 – Ruholfia Leonardo (Giddy Blossom Festus – Ruholfia Gavriela)


Joven (9-18 meses)

EXC.1 CAMPEÓN AEAD JOVEN & BIS JOVEN – Ares de Mendibilez (Legend Goes on Argo Aeron – Esmeralda de O’Forte)

EXC.2 Diamante de Luperca Farruko (Sesto Senso Akagera – Santa Julf Russian Queen)


Abierta

EXC.1 – CAMPEÓN AEAD – Elvis de Lances (Pocho di Prisconte – Bahamas de Lances)

EXC.2 – Antoñín de Boramorena (Vulcano del Valle de las Aguilas – Xuper de Boramorena)

MB.3 – Sant Kreal Jagger (Teraline Floydt – Sant Kreal Treasure)

NO RING – Eminem de Fercus (Ebay del Tibur – Raissa de Fercus)


Campeones

EXC.1 Pride of Russia Lubomir (Pride of Russia Konan – Pride of Russia Kralja)

EXC.2 Apolo (Gino de Fercus – K-Kercha de Boramorena)


Honor

EXC.1 Legend Goes on Astor (Sant Kreal Idol – Uruk-Hai Urissa del Jardin de Elfos)





HEMBRA NEGRA


Muy cachorro (4-6 meses)

MP.1 BIS MUY CACHORRO – Pride of Russia Mon Cher (Pride of Russia Sever – Sant Kreal Shambala)

NO RING Diamante de Luperca Gitana (Versailles Marquis Brilliant Balthazar – Pride of Russia Shagira)


Cachorro (6-9 meses)

MP.1 Odette di Perlanera (Livonija Baron Daryl Dixon – Estrella di Perlanera)



Joven (9-18 meses)

MB.1 – Kelly Kesia Cardoso’s Dharma (Asterix del Nasi – Indiana Cardoso’s Dharma)

MB.2 – Legenda del Jardin de Elfos (Versailles Marquis Brilliant Balthazar – Esther Ezra del Jardin de Elfos)

MB.3 – Radha de la Isla (Paxx van Royaert – Russkaja Mechta Wesnushka Werba)


Intermedia

EXC.1 CAMPEONA AEAD - Karmela Donna del Jardin de Elfos (Versailles Marquis Brilliant Balthazar – Ada-Aeuluin del Jardin de Elfos)

EXC.2 Jade di Altobello (Hazar di Altobello – Wild Rose di Altobello)


Abierta

EXC.1 Azul de Boramorena (Vulcano del Valle de las Aguilas – Xuper de Boramorena)

EXC.2 Diamante de Luperca Diamante (Pride of Russia Sever – Santa Julf Russian Queen)

EXC.3 Erekia de Fercus (Ebay del Tibur – Raissa de Fercus)

EXC.4 Iris I del Jardin de Elfos (Pride of Russia Sever – Uarwen del Jardin de Elfos)

EXC. Judit de Molino Blanco (Pride of Russia Dobrinya – Claretta del Diamante Nero)

EXC. Pride of Russia Persephone (Oreto Mia Bagration – Pride of Russia Luna Nera)

NO RING – Diamante de Luperca Bretema (Asterix del Nasi – Santa Julf Russian Queen)

NO RING - Get to the Point Nela (Hazar di Altobello – J’Adore of Devil Inside)

NO RING – Oreto Mia Galatea (Kaiser di Perlanera – Oreto Mia Bohemian Rhapsody)

NO RING- Vicky de Fercus (Gino de Fercus – Corazón del Diamante Nero)

NO PUEDE SER JUZGADA – Ducati del Jardin Prohibido (Don Duarte de Grande Vinko – Celebrity de Lances)



Trabajo

EXC.1 Diamante de Luperca Africa (Gangster Dandias de la Villa Valiano– Arrbass Natsue)

EXC.2 TROFEO AEAD - Casa di Fera Gala (Valdo from Lipar Land – Elegant Line Samba)



Campeones

EXC.1 Franchesca (Paradiz Ronado Veni Vidi Vinci – Pride of Transilvania Galilea)

EXC.2 Diamante de Luperca Bella (Asterix del Nasi – Santa Julf Russian Queen)

EXC.3 Galthor Dobermann Kennel Irina (Arrbass Tarot – India Apache Gala de Enfasis)


Veterano

EXC.1 CAMPEONA AEAD VETERANO & BIS VETERANO – Santa Julf Russian Queen (Pride of Russia Kaspij – Santa Julf Ingrid)

NO RING Nightwish Mystic Eleanor (Fedor del Nasi – Come as you are Oksana)







HEMBRA MARRÓN


Muy cachorro (4-6 meses)

MP.1 Carlota Casiraghi de Dashlut (Curgan vom Westwall – Legend Goes on Anja)


Cachorro (6-9 meses)

MP.1 Göta de Lances (Elvis de Lances – Psololah de Covalta)


Joven (9-18 meses)

EXC.1 CAMPEONA AEAD JOVEN - Vivat de Vinko Zurka Zhasa (Ettore del Tibur – Oda mi Alma de Grande Vinko)


Abierta

EXC.1 – Legend Goes on Anja (Sant Kreal Idol – Uruk-Hai Urissa del Jardin de Elfos)

NO RING Get to the Point Nia (Hazar di Altobello – J’Adore of Devil Inside)


Trabajo

EXC.1 Zuma de Fercus (Danafox's Nabuco – Ivrea dei Due Intenti)


Campeones

EXC.1 CAMPEONA AEAD - Get to the Point Femme Fatale (Auron Aquila vom Residenzschloss – Get to the Point Berenice)

EXC.2 Emeralda de O'Forte (Pride of Russia Taymir – Sant Kreal Cynthia)


Honor

EXC.1 Giulia dei Borboni (Toscano del Diamante Nero – Bali delle Querce Nere)



PAREJAS

BIS PAREJAS – Revolution del Nasi & Franchesca

NO RING - Eminem de Fercus & Zuma de Fercus








prev next